forum jew.bershad.ua
29. 03. 24, 16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запад обеспокоен: Венесуэла может купить С-300 для Ирана  (Прочитано 10340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jewish
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 16. 10. 10, 13:20 »

Запад обеспокоен: Венесуэла может купить С-300 для Ирана

--------------------------------------------------------------------------------
15.10 20:57   MIGnews.com

Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся с визитом в Москве, встретился со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает израильский портал nana10, помимо сотрудничества в сфере энергетики, сельского хозяйства и машиностроения, стороны обсудили также поставки Венесуэле российского оружия. В частности десяти самолетов ИЛ, двух самолетов для дозаправки в воздухе, вертолета Ми-28 и истребителя концерна "Сухой". Стоимость сделки составляет около одного миллиарда долларов.

Российский эксперт в области вооружений Игорь Коротченко предполагает, что сделка также будет включать в себя поставку Венесуэле зенитно-ракетных комплексов С-300, тех самых, которых из-за недавно введенных санкций ООН лишился Иран.

Как предполагает агентство nana10, сделка может вызывать протест со стороны Соединенных Штатов, в виду тесных связей Венесуэлы с все тем же Ираном. Существует опасение, что в результате С-300 могут оказаться в распоряжении Тегерана, чего Израиль и США всеми силами стараются не допустить.

Помимо поставок вооружений обсуждается также строительство на территории Венесуэлы трех военных заводов по производству автоматов Калашникова и магазинов к ним
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!