forum jew.bershad.ua
28. 03. 24, 19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ашкенази: Израиль не выдержит второй Войны Судного Дня  (Прочитано 9446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jewish
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 16. 10. 10, 13:17 »

Ашкенази: Израиль не выдержит второй Войны Судного Дня

--------------------------------------------------------------------------------
11.10 13:28   MIGnews.com

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Габи Ашкенази высказал свое мнение о событиях 1973 года в связи с широким обсуждением недавно рассекреченных правительственных архивов в израильской прессе.

Ашкенази написал статью в газете "Маарив". Военачальник говорит об уроках прошлого: "Эта война и предшествовавшие ей события учат нас ставить под вопрос и исследовать любые, даже кажущиеся нам совершенно правильными, теории, учат нас ставить под сомнение аксиомы и, самое главное, не влюбляться в собственные идеи и концепции. Не становиться заложниками одной концепции, как бы привлекательной и хорошо сформулированной она не казалась".

Ашкенази предупреждает: "Эта страна не переживет еще одну войну, подобную Войне Судного Дня".

Чтобы катастрофы не произошло, военно-политическое руководство должно быть бдительным и открытым к новым, самым неожиданным идеям: "Я знаю, какой главный урок Войны судного Дня. Мы всегда должны держать руку на пульсе, никогда не недооценивать возможного противника, быть сдержанными в наших оценках и прогнозах, задавать вопросы, порождать сомнения и не полагаться на вчерашние успехи, поскольку сегодня они уже недействительны".

Шеф Генштаба говорит: "Главное понять – мы знаем только то, что мы знаем. ЦАХАЛ всегда должен быть в полной боевой готовности, день и ночь начеку. Мы должны работать круглосуточно для того, чтобы обеспечить максимальную боеготовность. Последние публикации ясно демонстрируют, что страна не выдержит второй войны, подобной Войне Судного Дня".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!