forum jew.bershad.ua

Основной форум => Обсуждение новостей в США => : jewish 16. 10. 10, 13:20



: Запад обеспокоен: Венесуэла может купить С-300 для Ирана
: jewish 16. 10. 10, 13:20
Запад обеспокоен: Венесуэла может купить С-300 для Ирана

--------------------------------------------------------------------------------
15.10 20:57   MIGnews.com

Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся с визитом в Москве, встретился со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает израильский портал nana10, помимо сотрудничества в сфере энергетики, сельского хозяйства и машиностроения, стороны обсудили также поставки Венесуэле российского оружия. В частности десяти самолетов ИЛ, двух самолетов для дозаправки в воздухе, вертолета Ми-28 и истребителя концерна "Сухой". Стоимость сделки составляет около одного миллиарда долларов.

Российский эксперт в области вооружений Игорь Коротченко предполагает, что сделка также будет включать в себя поставку Венесуэле зенитно-ракетных комплексов С-300, тех самых, которых из-за недавно введенных санкций ООН лишился Иран.

Как предполагает агентство nana10, сделка может вызывать протест со стороны Соединенных Штатов, в виду тесных связей Венесуэлы с все тем же Ираном. Существует опасение, что в результате С-300 могут оказаться в распоряжении Тегерана, чего Израиль и США всеми силами стараются не допустить.

Помимо поставок вооружений обсуждается также строительство на территории Венесуэлы трех военных заводов по производству автоматов Калашникова и магазинов к ним


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.