forum jew.bershad.ua

Основной форум => Обсуждение новостей в Израиле => : jewish 16. 10. 10, 13:17



: Ашкенази: Израиль не выдержит второй Войны Судного Дня
: jewish 16. 10. 10, 13:17
Ашкенази: Израиль не выдержит второй Войны Судного Дня

--------------------------------------------------------------------------------
11.10 13:28   MIGnews.com

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Габи Ашкенази высказал свое мнение о событиях 1973 года в связи с широким обсуждением недавно рассекреченных правительственных архивов в израильской прессе.

Ашкенази написал статью в газете "Маарив". Военачальник говорит об уроках прошлого: "Эта война и предшествовавшие ей события учат нас ставить под вопрос и исследовать любые, даже кажущиеся нам совершенно правильными, теории, учат нас ставить под сомнение аксиомы и, самое главное, не влюбляться в собственные идеи и концепции. Не становиться заложниками одной концепции, как бы привлекательной и хорошо сформулированной она не казалась".

Ашкенази предупреждает: "Эта страна не переживет еще одну войну, подобную Войне Судного Дня".

Чтобы катастрофы не произошло, военно-политическое руководство должно быть бдительным и открытым к новым, самым неожиданным идеям: "Я знаю, какой главный урок Войны судного Дня. Мы всегда должны держать руку на пульсе, никогда не недооценивать возможного противника, быть сдержанными в наших оценках и прогнозах, задавать вопросы, порождать сомнения и не полагаться на вчерашние успехи, поскольку сегодня они уже недействительны".

Шеф Генштаба говорит: "Главное понять – мы знаем только то, что мы знаем. ЦАХАЛ всегда должен быть в полной боевой готовности, день и ночь начеку. Мы должны работать круглосуточно для того, чтобы обеспечить максимальную боеготовность. Последние публикации ясно демонстрируют, что страна не выдержит второй войны, подобной Войне Судного Дня".


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.